甲技术开发咨询公司为增值税一般纳税人,2015年4月发生下列业务。(1)为我国境内乙企业(小规模纳税人)提供产品研发服务并提供咨询业务,取得研发服务收...

作者: rantiku 人气: - 评论: 0
问题 甲技术开发咨询公司为增值税一般纳税人,2015年4月发生下列业务。 (1)为我国境内乙企业(小规模纳税人)提供产品研发服务并提供咨询业务,取得研发服务收入30万元,咨询收入10万元,发生业务支出7.2万元。 (2)为我国境内丙公司提供技术项目论证服务,开具增值税专用发票,注明金额120万元。 (3)向我国境内丁企业转让一项专利,取得技术转让收入240万元,技术咨询收入60万元,已履行相关备案手续,另转让与专利技术配套使用的设备一台并收取技术服务费,开具增值税专用发票,注明设备金额50万元,技术服务费20万元。 (4)购进电脑及办公用品,取得增值税专用发票,注明金额为100万元,支付运费,取得货物运输业增值税专用发票,注明金额为1万元。 当月取得的相关凭证符合税法规定,并在当月认证抵扣。 根据上述资料,回答下列问题。 甲公司当月准予从销项税额中抵扣的进项税额(  )万元。
选项 A.7.34 B.17.11 C.7.38 D.17.00
答案 B
解析 进项税额=100*17%+1*11%=17.11(万元)。 【知识点】 其他

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